В каком размере будут взыскиваться алименты, если муж направлен на работу за границу?

Муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. В связи с тем что он в качестве специалиста был направлен на работу за границу, Он обратился к судебному приставу-исполнителю с вопросом, в каком размере и в какой валюте будут с него взыскиваться алименты.

Какие разъяснения должны быть даны ему судебным приставом-исполнителем?

Заранее спасибо за ответ!)

, Мария, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибл большое за ответ!)