8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое время после окончания контракта прибавляется ко времени службы в календарном исчислении?

Здравствуйте!

Вопрос такой: засчитывается ли время после окончания контракта и до полного расчета на пенсию, ко времени службы в календарном исчислении, для получения полагающихся льгот и пособий при выслуге 20 лет в календарном исчислении

12 ноября 2017, 17:27, Сергей, г. Ейск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с пунктом 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной служб (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Соответственно, закончился у вас срок контракта или нет, все время прохождения военной службы до исключения из списков личного состава войдет в выслугу лет, в том числе в льготном исчислении, если оно предусмотрено.

12 ноября 2017, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Военное право
И в какой срок до окончания контракта я должен подать рапорт?
Здравствуйте. В 2024 году планирую увольняться с военной службы по истечению срока контракта. Общая выслуга составит к тому моменту 27 лет ( 5 лет училища год за год, 15 лет службы на Дальнем Востоке год за полтора). Принял присягу я в августе 2004 года, а контракт заканчивается 19 июня 2024 года. До 20 лет "календарных" не хватает полтора месяца. Есть ли смысл в 20 лет в календарное исчислении? ( может есть дополнительные льготы для тех кто отслужил 20 "календарей"), есть ли законные методы пробыть ещё полтора месяца в списках части? Имею ли я право пройти переобучение на очной форме? И в какой срок до окончания контракта я должен подать рапорт?
16 июля, 01:35, вопрос №3069595, Антон, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
После окончания контракта хочу продолжить службу в ФСБ РФ (Погран войсках), что мне нужно для этого, и если я туда хочу, дркументы надо подавать уже сейчас?
Здравствуйте. Я офицер ВС РФ, до окончания контркта осталось один год. После окончания контракта хочу продолжить службу в ФСБ РФ (Погран войсках), что мне нужно для этого, и если я туда хочу, дркументы надо подавать уже сейчас?
05 июля, 08:15, вопрос №3064704, Андрей, г. Красноярск
3 ответа
Военное право
Могу ли я после окончания контракта на военную службу пойти служить в полицию?
Здравствуйте у меня была судимость по мололетке . Был осуждён на 1,5 года условно . Сейчас служу по контракту . Могу ли я после окончания контракта пойти служить в полицию ???
13 марта 2018, 15:46, вопрос №1933567, Денис, г. Ярославль
2 ответа
Военное право
Каким образом можно остаться на службе после окончания контракта?
Заканчивается контракт в ВС РФ в августе 2017 года. Выслуга 21 календарный год, звание- прапорщик, состою в очереди на субсидию. Признан ограниченно годным к военной службе. При выборе основания для увольнения состояние здоровья, могу ли я отказаться от увольнения и продолжить службу после окончания контракта до получения жилищной субсидии?
06 июля 2017, 18:34, вопрос №1689190, Алексей, г. Москва
6 ответов
Военное право
Правомерен ли перевод военнослужащего на другую должность, после окончания контракта?
Доброго времени суток. Был бы очень признателен за вашу помощь. В июле 2016 года мной было принято решение уволится из рядов ВС РФ по ОШМ по состоянию здоровья. Срок окончания контракта 30 марта 2017. Выслуга 22 календарных года. Служебного жилья нет, есть квартира по коммерческому найму. В листе бесед указал, что прошу не исключать из списков личного состава части до обеспечения жильем. Командование и юрист сказали, что до обеспечения жильем я буду считаться добровольно продлившим контракт. Но не могут при этом сослаться не на один правовой акт. Так же не могут мне пояснить и мой дальнейший правовой статус ,согласно нормативно-правовой базы. Сегодня меня поставили в известность что меня переводят на равнозначную должность. Не могли бы вы пояснить правомерны ли данные действия командования, если прошло уже после окончания контракта 3 месяца, и я теряю в зарплате потому что новая должность не предусматривает ряд надбавок. Заранее спасибо.
14 июня 2017, 11:39, вопрос №1666895, Алексей, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017