Лицензирование двух кабинетов в стоматологической клинике

здравствуйте, собираемся открывать стоматологическую клинику на два кабинета. в одном проводить хирургию, в другом терапию и ортопедию. лицензировать хотели стоматологию общей практики. как это делается? или открывать оба кабинета, как общей практики? в таком случае, какие требования к кабинету и оснащению? и смогу ли я в таком кабинете проводить удаления зубов?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

собираемся открывать стоматологическую клинику на два кабинета. в одном проводить хирургию, в другом терапию и ортопедию. лицензировать хотели стоматологию общей практики. как это делается? или открывать оба кабинета, как общей практики? в таком случае, какие требования к кабинету и оснащению? и смогу ли я в таком кабинете проводить удаления зубов?

Елена

Добрый день!

Елена, лицензированию подлежит не кабинет, а медицинская деятельность.

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
(ред. от 15.04.2013)
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
(вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности»)

3. Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению:

стоматологии детской

стоматологии общей практики

стоматологии ортопедической

стоматологии профилактической

стоматологии терапевтической

стоматологии хирургической.

Таким образом, Вам необходимо заявлять к лицензированию медицинскую деятельность, которую Вы собираетесь осуществлять.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Челябинск

В перечне оборудования числятся некоторые позиции, вроде автоклава или дистиллятора-не менее 1 на отделение (кабинет). То есть, на два кабинета хватит одного аппарата или нужно два?

Заранее, спасибо за ответ!

В перечне оборудования числятся некоторые позиции, вроде автоклава или дистиллятора-не менее 1 на отделение (кабинет). То есть, на два кабинета хватит одного аппарата или нужно два?

Елена

Елена, если производительность автоклава обеспечит потребность двух кабинетов, то почему не достаточно одного.

Удачи Вам!