8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование двух кабинетов в стоматологической клинике

здравствуйте, собираемся открывать стоматологическую клинику на два кабинета. в одном проводить хирургию, в другом терапию и ортопедию. лицензировать хотели стоматологию общей практики. как это делается? или открывать оба кабинета, как общей практики? в таком случае, какие требования к кабинету и оснащению? и смогу ли я в таком кабинете проводить удаления зубов?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

собираемся открывать стоматологическую клинику на два кабинета. в одном проводить хирургию, в другом терапию и ортопедию. лицензировать хотели стоматологию общей практики. как это делается? или открывать оба кабинета, как общей практики? в таком случае, какие требования к кабинету и оснащению? и смогу ли я в таком кабинете проводить удаления зубов?

Елена

Добрый день!

Елена, лицензированию подлежит не кабинет, а медицинская деятельность.

В соответствии с 

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
(ред. от 15.04.2013)
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
(вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности»)

3. Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению:

стоматологии детской

стоматологии общей практики

стоматологии ортопедической

стоматологии профилактической

стоматологии терапевтической

стоматологии хирургической.

Таким образом, Вам необходимо заявлять к лицензированию медицинскую деятельность, которую Вы собираетесь осуществлять.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

В перечне оборудования числятся некоторые позиции, вроде автоклава или дистиллятора-не менее 1 на отделение (кабинет). То есть, на два кабинета хватит одного аппарата или нужно два?

Заранее, спасибо за ответ!

В перечне оборудования числятся некоторые позиции, вроде автоклава или дистиллятора-не менее 1 на отделение (кабинет). То есть, на два кабинета хватит одного аппарата или нужно два?

Елена

Елена, если производительность автоклава обеспечит потребность двух кабинетов, то почему не достаточно одного.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.11.2017