Возможно ли оформление доверенности на сделку по недвижимости без присутствия доверенного лица?

Здравствуйте! Ситуация такова, что у нас с отцом в собственности имеется квартира, доля владения 50/50. Мне нужно оформить доверенность на его имя для продажи недвижимости, т.к. я физически нахожусь не по адресу прописки. Могу ли я оформить ее самостоятельно, без участия доверенного лица, и какие документы мне понадобятся?

, Альбина, г. Тюмень
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Альбина! Оформить доверенность на отца без него Вы сможете, для этого Вам нужен Ваш паспорт и паспортные данные отца, а лучше ксерокопия его паспорта.

   С Уважением Евгений !

Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день. Данная доверенность заверяется нотариусом. Так что без присутствия вашего отца никак не обойтись.