Почему заставляют работать ординаторов с договором целевого обучения до окончания ординатуры?

Добрый вечер! Я ординатор первого года обучения. В ординатуру поступала по целевой квоте. В договоре о целевом приеме прописано что мы должны отрабатывать в учреждениях здравоохранения после окончания ординатуры. Так почему нас уже сейчас ЗАСТАВИЛИ идти работать в те учреждения, где мы прикрепились, что это даже дошло до угроз со стороны главных врачей. И притом за такую "нищенскую" зарплату??? И это еще и не входит в срок отработки. Или на нас могут ездить как хотят?

, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Согласно договору о целевом обучении вы должны отработать по полученной специальности/квалификации. Но пока вы ее не получили вы не можете работать на соответствующей должности врача, потому что для ее занятия как раз требуется окончание ординатуры.

На другую должность вас не вправе заставить выходить. Ссылайтесь на пункты договора.

И просто не выходите на работу. Вот и все. Ничего вам не сделают.

см. квалификационные требования к врачам

http://szgmu.ru/upload/files/2...