Может ли муж получить на работе единовременное пособие на ребенка?

Может ли муж получить на работе единовременное пособие за ребенка? Эту справку выдают в загсе?

, юрий, г. Екатеринбург
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Да  уж имеет право на получения единовременного пособия при рождении ребенка.

Для этого по месту работы необходимо написать заявление и предоставить документы:

cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
свидетельство о рождении ребенка;

справку с места работы другого родителя о неназначении единовременного пособия;
если другой родитель официально не трудоустроен – справка из УСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие;