8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право наймодатель не отдавать деньги за период, в который я не буду жить в съемном жилье?

Я квартиросъемщик снимаю квартиру у наймодателя(хозяйки квартиры) , заключили договор и в разделе 5 настоящего договора "ответственность сторон и порядок досрочного прекращения договора", в подпункте 5.4 настоящего договора, прописано : в случае одностороннего отказа от исполнения Договора по инициативе Нанимателя, при соблюдении Наймодателем условий настоящего Договора , возврат Нанимателю части Кварплаты, пропорциональной неиспользованному сроку найма, может быть произведен только по добровольному желанию, но не обязанности, Наймодателя".

, Кирилл, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Кирилл, добрый вечер. Подписывая договор, Вы соглашаетесь с его условиями. Содержание приведённого Вами пункта договора указывает на то, что арендную плату за то время, когда Вы фактически не пользовались квартирой, Вам могут вернуть, но это должна быть добрая воля арендодателя. Например, если Вы, уезжая в отпуск, заранее согласовали такую возможность. Принудить арендодателя к пропорциональному снижению платы можно согласно договора в случае, когда Вы не могли  пользоваться квартирой по причинам, зависящим от арендодателя. Надеюсь ответ поможет разобраться в ситуации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 12.11.2017