Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Когда можно сдать документы на гражданство после ВНЖ?

Здравствуйте.Маме 90 лет. В гражданстве ей было отказано по тому основанию,что она раннее была гражданкой РФ и вышла из него,став гражданкой Киргизии в 1995 г..Она вдова инвалида войны и ветеран труда. В апреле 2011 года я забрала ее к себе.Она получила РВП, затем ВНЖ 08.07.2013 г. Когда можно подать документы на гражданство РФ. Может можно подать документы на восстановление гражданства РФ? Спасибо.

20 Августа 2013, 17:30, вопрос №180948 Зотова Татьяна Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Татьяна! Сейчас вы можете сразу подать заявление на получение гражданства России на основании пункта «в» части 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»:

    в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

    А так же, на основании международного четырехстороннего соглашения России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии:

    б) при наличии у заявителя одного из
    постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и
    являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из
    родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата,
    деда или бабушки, внука или внучки.



    21 Августа 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats