100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за прогул при нарушениях в акте об отсутствии работника на рабочем месте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

1) В акте об отсутствии работника на рабочем месте фамилия составителя одна, а в докладной другая. Правильно ли это?

2) В приказе о дисциплинарном взыскании в виде увольнения работодатель указал отсутствие с 1.08.2017 по 07.08.2017 г.г. , а в приказе на увольнение прогул указал с 07.08.2017 по 11.08.2017 г.г. и основания (приказ о дисциплинарном взыскании).

Правильно ли?

3) В акте об отсутствии на рабочем месте отсутствуют порядковые номера (регистрационные) и кем составлен (просто прописаны три свидетеля). Правильно ли?

12 Ноября 2017, 14:16, вопрос №1809472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
8429
ответов
3618
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

1) В акте об отсутствии работника на рабочем месте фамилия составителя одна, а в докладной другая.

Дмитрий

составитель акта и автор докладной записки могут быть разными людьми — это не нарушение.

2) В приказе о дисциплинарном взыскании в виде увольнения работодатель указал отсутствие с 1.08.2017 по 07.08.2017 г.г., а в приказе на увольнение прогул указал с 07.08.2017 по 11.08.2017 г.г. и основания (приказ о дисциплинарном взыскании).

Дмитрий

это может быть доказательством простой невнимательности составителя приказа, но при этом и основанием для отмены /обжалования одного из них — смотря когда фактически был прогул /предполагаемый прогул.

Обычно отдельных приказов о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения вообще не издают. Но если этот приказ издан, то приказ об увольнении должен соответствовать ему, конечно.

3) В акте об отсутствии на рабочем месте отсутствуют порядковые номера (регистрационные)

Дмитрий

к форме акта нет установленных обязательных требований в нумерации, регистрации, а также и требований указывать,

кем составлен (просто прописаны три свидетеля

Дмитрий

Придираться к форме документов не вижу смысла, надо искать нарушения по сути порядка применения дисц. взысканий, указанного в ТК РФ,

12 Ноября 2017, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут