Можно ли подать на отца в розыск, если он не платит алименты и долг по ним?

Отец не платит алименты. Могу ли я подать на него в розыск, чтоб он выплатил задолженность и своевременно оплачивал алименты? Мне 16 лет. А подать на розыск может только близкий родственник.

, Дарья, г. Хабаровск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Дарья! До достижения Вами совершеннолетия (18 лет) алименты взыскиваются на Вас в пользу Вашей мамы, соответственно по исполнительному производству все действия должна производить Ваша мама в том числе и действия по организации розыска Вашего отца.

   С Уважением Евгений !