Как правильно составить объяснительную о повышении тона при разговоре с заместителем начальника?

Попросил заместителя начальника перенести на 4 часа время моей работы то есть поменять меня с другим человеком, так как некому отвести ребенка в школу. На что он мне ответил вопросы личного характера решайте в отпуске. разговор был на повышенном тоне,и он потребовал от меня объяснительную по обращению к выше по званию.

, Андрей, г. Оренбург
Александр Куликов
Адвокат

  Советую Вам прямо указать в своем обьяснении, что когда решается вопрос о нарушении Ваших прав, Вы всегда склонны к повышению тона своего голоса и в этом ничего предосудительного не видите. Полагаете это нормальным в общении и считаете, что никакого нарушения трудовой дисциплины в этом нет и не было