Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

19 09 2012 мне дали 2 года условно, а 25 09 2012 будет суд, что мне грозит?

У меня было заведено практически в одно и тоже время в разных отделениях полиции, в одном был суд 19 09 2012 мне дали 2 года условно, а за ст.158 ч.1 и 228 средней тяжести преступление. А во втором отделении полиции чуть позже отправили дело в суд, по ст.158 ч. 1, суд будет 25 09 2012. Подскажите пожалуйста что будет если есть уже условно? Как мне быть ?

24 Сентября 2012, 19:31, вопрос №18093 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Так как судебное решение от 19.09.2012 года еще не вступило в законную силу, то на дату 25.09.2012 года Вы будите являться не судимым, соответственно Вам также могут дать условный срок. Срок обжалования решения составляет 10 дней.

    С Уважением, Сергей.

    24 Сентября 2012, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как условный срок могут дать, у меня дали 2 года условно за 19 09 2012, и завтра то есть 25 09 2012 будет суд и как так что мне могут дать условный срок?

    24 Сентября 2012, 19:58
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Очень просто, до вступления приговора в законную силу у вас еще нет судимости. Таким образом при рассмотрении дела в разных судах при вынесении приговора суды не руководствуются сложением наказаний. Попробуйте обжаловать приговор 1-й инстанции чтоб еще оттянуть время. Кроме того не редко встречается практика когда ранее осужденным давали еще один условный срок.

    Как вам быть? Идите на суд, раскайтесь в содеянном, возместите причиненный ущерб и правосудие снизит срок. Можете так же заявить о рассмотрении в особом порядке если по материалам дела все доказательства против вас, судьи очень любят когда им работу упрощают, но это обсудите с адвокатом.

    24 Сентября 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Пока решение суда не вступит в законную силу, Вы считаетесь ранее не судимым. Если Вы ранее несудимы, то к Вам применяются нормы уголовно-процессуального кодекса как к лицу ранее не судимому. Решение от 19 сентября 2012 года, если его не обжаловать то вступит в законную силу только 29 сентября 2012 года, то есть после 25 сентября 21012 года когда у Вас состоится новый суд. Таким образом на момент судебного заседания 25 сентября 2012 года являетесь ранее не судимым.

    24 Сентября 2012, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Странно, жулик и еще не знает ничего.... учитесь. Вам в первом же посте ответили, так нет, по сто раз одно и тоже надо спрашивать.

    А по вопросу: 25 оглашение будет или просто заседание? В любом случае оттягивайте, пишите жалобы... а то до 29 дотяните и все, "вы поступили в распоряжение ИК №___ и бобежали по запретке на корточках"

    26 Сентября 2012, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats