8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленное авто оказалось с перебитыми VIN-номерами

Здравствуйте подскажите что можно сделать в такой ситуации :приобрёл авто, при постановке на учёт выяснилось что вин код на авто перебит. Что в данной ситуации мне делать? Предыдущий собственник деньги отказался вернуть, говорит что все было нормально когда он ставил её на учёт. В птс я себя не вписывал. Говорит подавайте в суд на него и будем разбираться. На что можно рассчитывать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Воронеж
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

приобрёл авто, при постановке на учёт выяснилось что вин код на авто перебит. Что в данной ситуации мне делать? Предыдущий собственник деньги отказался вернуть, говорит что все было нормально когда он ставил её на учёт. В птс я себя не вписывал. Говорит подавайте в суд на него и будем разбираться. На что можно рассчитывать в данной ситуации?

Дмитрий

Действительно, Вы можете обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор купли-продажи в связи с существенным нарушением продавцом условий договора. Доказав, что вин-код перебит, можно получить деньги от сделки назад, а также взыскать прочие расходы на разбирательство. Перед обращением в суд стоит убедиться, что вин-код на самом деле не в порядке, и это не ошибка сотрудников ГИБДД. Для этого нужно потребовать от ГИБДД письменного отказа в постановке авто на учет с его мотивировкой. Затем провести экспертизу вин-кода, которая установит его подлинность или поддельность. В первом случае Вы сможете требовать от ГИБДД постановки Вашего авто на учет и возмещения расходов на экспертизу, во втором — использовать заключение эксперта в суде.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Если в договоре купли_продажи прописана сумма 200 так. размер. а реально купил за 500 то я смогу вернуть только?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Продавец говорит ни чего с авто не делал, оно оформлено на него в Гибдд. Как с помощью сотрудников МВД заставить его вернуть деньги?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили электрическую бритву, лезвие оказалось сломанное, отказываются менять говорят, что гарантия не распространяется только на саму бритву
Купили электрическую бритву, лезвие оказалось сломанное, отказываются менять говорят, что гарантия не распространяется только на саму бритву.
, вопрос №4072946, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера
, вопрос №4072137, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017