8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упаковка товара за счёт покупателя при транспортировке ТК

Здравствуйте! Заказал мягкий матрас с доставкой транспортной компанией в интернет магазине. Матрас относится по госту к категории "Мебель для сидения и лежания". При приемке товара для перевозки ТК упаковали матрас в жесткую упаковку, что увеличило стоимость доставки в 4 раза. Получилось, что за упаковку должен платить покупатель. Правомерным ли, действия интернет магазина/фабрики, или упаковку для транспортировки должен был сделать за свой счёт отправитель, то есть фабрика? И ещё вопрос, если это не матрас, а наматрасник, а он не относится к категории мебель, должен ли покупатель делать для такого товара упаковку за свой счёт при транспортировке? В условиях договора не обсуждалась упаковка товара, на сайте интернет магазина тоже нет информации по упаковке. Спасибо!

Показать полностью
, Владимир, г. Волгоград
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! У каждой транспортной компании есть свои требования к упаковке товара. И нужно ознакомится с ними. Возможно такая упаковка предусмотрена именно ТК.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Требования есть у ТК, что мебель должна упаковываться. Вопрос стоит, за чей счет, должна быть упаковка? Нет информации ни в договоре об упаковке, ни на сайте, покупателя не предупредили об упаковке, а конечная цена товара для покупателя выросла в два раза.

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017