8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на сотрудников УК, игнорирующих предписание о перерасчете?

Договор с управляющей компанией заканчивался 10августа 2016г., но с июня 2016г. новая фальшивая упр.компания, не имеющая лицензии на деятельность, стала присылать квитанции с повышенными тарифами на содержание и ремонт. Лицензия была получена в середине сентября 2016. на организацию уже под другим названием. За июнь-август образовалась переплата, которая была перечислена на счет первой компании, договор с которой закончился 10августа. Комитет по надзору за ЖКХ подтвердил неправомерные действия фальшивой компании и выдал предписание уже новой упр.компании о перерасчете за июнь-август 2016г. и учет переплаты в последующих платежах. Главбух и директор игнорируют предписание. Главбухом и директором во всех трех компаниях являются одни и те же лица.

Показать полностью
Уточнение от клиента

судебного решения нет, есть предписание Комитета по надзору за строительством и ЖКХ о перерасчете.

, Людмила, г. Псков
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если уже есть судебное решение, то повторно не нужно подавать иск. Судебное решение должны приставы исполнять к ним обратитесь с исполнительным листом, а в суд, исходя из вопроса, оснований нет.

Статья 5. Органы принудительного исполнения

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 1] [Статья 5]
1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
0
0
0
0

Да, тогда можно в суд. Просто изначально у Вас в вопросе было указано про судебное решение, поэтому и ответ таков был.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017