8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка похитила нашего котенка в отместку за то, что наша собака загрызла ее фазана

Добрый вечер.Проблема заключается в том, что соседский фазан перелетел на наш участок и был забит( убит) нашей собакой. Соседка , не зная, где фазан, подумала о том, что мы его поймали и посадили у себя. На следующий день, не говоря нам ни слова, она сажает в клетку нашего котенка ,который гулял на её участке ( т.к. кот уличный) и уносит домой (или подвал) Все это было заснято на наши видеокамеры ( откуда мы и узнали куда пропал котенок) Мы просим вернуть, на что нам дается ответ,что пока мы не отдадим её фазана, котенка она не отпустит. Мы вместе с участковым объясняем им ситуацию, но они никак на это не реагируют,теперь утверждают, что мы должны выплачивать за фазана, иначе котенка не выпустят. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с примерами всех нормативно - правовых актов. Заранее благодарю.

, Виктория, г. Калуга
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

К животным применяются общие правила об имуществе, о чем гласит статья 137 Гражданского кодекса РФ. И если речь заходит о краже животного, то мера ответственности определяется размером ущерба, который был нанесен владельцу животного

Добрый вечер.Проблема заключается в том, что соседский фазан перелетел на наш участок и был забит( убит) нашей собакой. Соседка, не зная, где фазан, подумала о том, что мы его поймали и посадили у себя. На следующий день, не говоря нам ни слова, она сажает в клетку нашего котенка, который гулял на её участке ( т.к. кот уличный) и уносит домой (или подвал) Все это было заснято на наши видеокамеры ( откуда мы и узнали куда пропал котенок) Мы просим вернуть, на что нам дается ответ, что пока мы не отдадим её фазана, котенка она не отпустит. Мы вместе с участковым объясняем им ситуацию, но они никак на это не реагируют, теперь утверждают, что мы должны выплачивать за фазана, иначе котенка не выпустят. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с примерами всех нормативно — правовых актов. Заранее благодарю.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Скажите администрация не несёт ответственности за то что наш дом смывает?
Здравствуйте, мы живём в частном секторе и наш участок в низине. Со всего посёлка к нам стекает вода, когда дождь и тает снег. Когда по улице прокладывали асфальт не сделали никаких ливнёвок. Писали жалобу в администрацию, но нам было отказано. Скажите администрация не несёт ответственности за то что наш дом смывает?
, вопрос №3053646, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: возможно ли расписаться в отделении Загса нам если родители не против наших отношений и то что мы хотим сней расписаться
Добрый день. Нужна ваша консультация. Ситуация такая: Мне сейчас 20 лет и являюсь военнослужащим, с девушкой встречаюсь 3й год, сейчас ей 14 и она от меня беременна (по согласию). Родит, когда ей исполнится 15 лет. От ребенка я не отказываюсь, а наоборот рад и хочу на ней жениться. Ее родителям рассказали сразу конечно все были в шоке но родители согласились на то что бы она рожала. Вопрос такой: возможно ли расписаться в отделении Загса нам если родители не против наших отношений и то что мы хотим сней расписаться.
, вопрос №2925439, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Как действовать,если меня обвиняют в том,что моя собака загрызла ягненка?
пришел человек и уверяет что моя собака загрызла его ягненка. пес в этот день пришел с сильно порезанной лапой, соответственно морда немного в крови так как он зализывал рану. Уверенности нет что это мой пес сделал . Как быть?
, вопрос №1965335, Сергей,
2 ответа
Трудовое право
Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится не по месту работы, а в другом городе?
Влияет ли на зарплату, то что наша организация находится в г.Вологда, а мы работаем в г.Ухте? Работаем в ООО наш оклад 5700р, правильно ли нам начисляют зарплату если МРОТ-7800р? (Республика Коми,г.Ухта) На оклад потом добавляют премию,северные и районный коэффициент. (Мы спрашивали у начальства, и они объяснили что они находятся в Вологде,а не на севере.)
, вопрос №1840883, Галина, г. Ухта
1 ответ
Административное право
Как составить иск в отношении соседей, если их собаки загрызли нашу?
Здравствуйте, сколько будет составить иск в суд на соседей за то что их собаки загрызли нашу?!? и какие документы для этого нужны?
, вопрос №1562265, Макс Партнер, Балаклава
1 ответ