Как принять наследство внуку, если нет свидетельства о смерти деда и документов на квартиру?

Здравствуйте. Надо принять в наследство квартиру внуку.Квартира в одном городе,а дед жил в другом.Документы на квартиру утеряны.Свид. о смерти нет.Где и куда обращаться?Спасибо.

, Людмила, г. Омск

Здравствуйте, Людмила!

1. Важным моментом является когда Ваш дед умер и где именно он был прописан и проживал на момент смерти.

2. Свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе по месту смерти дедушки.

3. Когда и кто хоронил деда? Вступал ли кто-то еще из наследников в наследство после смерти наследодателя.

4. Еще один важный момент это кто был прописан на момент смерти вместе с дедушкой.

Обращаться внуку необходимо к нотариусу по месту регистрации дедушки на момент смерти.

С уважением,

Александра.