8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены безработной беременной на учете в ЦЗН, которая закрыла ИП?

Здравсьвуйте ! У меня было открыто ИП , 18.10.17 я его закрыла ! На данный момент являюсь безраблтной, сходила в центр занятости мне насчитали послбие 1022 рубля! Еще я нахожусь в подожении срок 8 недель, га какие выплаты я могу рассчитывать

11 ноября 2017, 20:16, Наталья, г. Новодвинск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и право на единовременное пособие.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (п. 1 ст.11.2. №255-ФЗ).

Пр постановке на учет в качестве безработного в службе занятости вам предоставляется право выбора либо вы получаете пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком.

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований (ст. 13 № 81-ФЗ).

11 ноября 2017, 20:51
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новодвинск

Это будет независимо от того какие я сдавала декларации ?в любом случае я буду получать ?

11 ноября 2017, 20:54

Вы можете рассчитывать на такие выплаты при обращении в органы социальной защиты.

11 ноября 2017, 20:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены неработающей женщине при рождении первого ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены неработающей беременной женщине при рождении первого ребенка?и подскажите, пожалуйста, поточнее по поводу выплат по безработице. Просто прочитала, что нужно выбрать либо по безработице, либо по уходу за ребёнком.
14 февраля 2020, 10:16, вопрос №2684826, Юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам? Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
24 июля 2019, 13:42, вопрос №2447591, Яна, г. Саранск
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены безработной беременной жене военнослужащего по контракту?
Здравствуйте,я жена военнослужащего по контракту,безработная,до родов около 3 месяцев осталось,какие выплаты положены Мне?
04 ноября 2017, 07:17, вопрос №1801676, Алина, г. Астрахань
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены безработной, беременной жене офицера вооруженных сил?
Есть ли у нас какие то льготы? Какие выплаты мне положены? Что мне делать и как лучше поступить?
25 ноября 2016, 14:59, вопрос №1453201, Алина, г. Голицыно
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при беременным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты положены во время беременности, куда обратится за консультацией в моем городе и какие нужны документы?
19 марта 2015, 02:06, вопрос №767960, Анна, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2017