Какие выплаты положены безработной беременной на учете в ЦЗН, которая закрыла ИП?

Здравсьвуйте ! У меня было открыто ИП , 18.10.17 я его закрыла ! На данный момент являюсь безраблтной, сходила в центр занятости мне насчитали послбие 1022 рубля! Еще я нахожусь в подожении срок 8 недель, га какие выплаты я могу рассчитывать

, Наталья, г. Новодвинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы  имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком и право на единовременное пособие.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (п. 1 ст.11.2. №255-ФЗ).

Пр постановке на учет в качестве безработного в службе занятости вам предоставляется право выбора либо вы получаете пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком.

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований (ст. 13 № 81-ФЗ).

Наталья
Клиент, г. Новодвинск

Это будет независимо от того какие я сдавала декларации ?в любом случае я буду получать ?

Вы можете рассчитывать на такие выплаты при обращении в органы социальной защиты.