Можно ли вернуть деньги за оплату услуг, которые не были предоставлены?

Помощь нужна,оплатил услуги на сайте my-snils.ru/ , он походу мошеннический.Отдавать не хотят ссылаются на свое соглашение my-snils.ru/orders.html. Возможно от них вернуть свои деньги?

, Дмитрий, г. Владимир
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Если Вы столкнулись с мошенничеством, то целесообразно обратиться с заявлением или сообщением в дежурную часть полиции, так как выявление и пресечение правонарушений данного рода относится к компетенции органов внутренних дел.
Вред, причиненный преступлением или административным правонарушением, подлежит возмещению потерпевшему.

Статья 42 УПК РФ. Потерпевший

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.
4. По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.

Статья 4.7 КоАП РФ. Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением

1. Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.
Споры о возмещении имущественного ущерба разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства.
2. По делу об административном правонарушении, рассматриваемому иными уполномоченными органом или должностным лицом, спор о возмещении имущественного ущерба разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства.
3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Дмитрий. Вы подписывали данное соглашение?

Какую именно услугу вы заказывали у них? Есть ли документы о перечислении денежных средств?

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

mysnils.ru/orders.html оно у них просто висит на сайте

Есть id платежей мне их платежная система через которую совершались транзакции. Сказали что могут вернуть но что-то не отвечают. Вот ответ платежного сайта

Служба поддержки покупателей E-pay

11 нояб. (1 дн. назад)

кому: мне

Здравствуйте, Дмитрий!

Наш сотрудник ответил на Ваш запрос от 2017-11-11 16:01:06.

Тема запроса: «Помощь»

Текст ответа:

=====================

Уважаемый(ая), Дмитрий!

Мы лишь площадка для размещения товаров. Т.е. все вопросы, связанные с качеством товара, обязан решать продавец.

Для консультации по данному товару вам нужно обратиться непосредственно в поддержку того сайта, на котором продается товар/услуга.На сайте товара должны быть контактные данные для связи

Если автор сайта вам не ответит в течение нескольких дней, то напишите нам и сообщите об этом. Обязательно к письму приложите скриншот вашего письма автору. Тогда мы вам вернем деньги за курс и заблокируем сайт.

Дмитрий. Время ещё не вышло. Подождите ответа от платежного сервиса. Может быть они вернут деньги и все решится само собой. Думаю это займёт не более недели.