Как привлечь к ответственности за незаконную врезку газа?

Работаю в газовой службе, нашли незаконную врезку под стойкой газопровода(газопровод надземный) на сауну, стойка находится на границе участка абонента, раскопав стойку видно что врезка идет на сауну, Постучав в сауну, нам отказали в проходе на территорию, администратор позвонил хозяину, он в другом городе, приедет через 2 дня, сказал приедет, разрешит пройти вместе с ним. а щас нельзя, Позвонили в полицию, приехал участковый, такая же ситуация не пускают, тока когда хозяин приедет, Конечно же за два дня эту врезку уберут, не будешь же 2 дня ночевать возле нее, Позвонили в дежурную часть чтоб прислали опер группу, нам отказали, т.к они не имеют заходить на частную собственность. Конечно же мы врезку отрезали. заварили, Но получается хозяин сауны останется не наказуемым. т.к надо было пройти на территорию сауны. откопать куда идет нелегальная врезка. Какие есть управы на таких злостных нарушителей, если даже провохранительные органы не помогают.

, Денис, г. Бузулук
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Денис! Все свои работы вы должны оформлять определенным внутренним документом, установленным в газораспределительной организации. Обычно составляется акт, акт фиксирует представитель полиции. В дальнейшем направляется в отдел полиции для решения о привлечении лица к ответственности.

Я думаю такой случай далеко не первый как в вашей работе, так и в организации, алгоритм наверняка уже отработан.

Денис
Клиент, г. Бузулук

как показывает практика, будет не доказано что это врезка идет именно к нему, а почему даже с органами нас не пускают, есть ли какие рычаги

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление написали? Пишите заявление и жалобу на сотрудников полиции, так как данную врезку (кусок трубы) они обязаны были изъять протоколом осмотра места происшествия, более того, хозяина сауны привлечь к уголовной ответственности, а не говорить, что их не пускают.

Заявление, объяснения от работников газовой службы, протокол осмотра места происшествия (места врезки трубы), изъятый кусок трубы, подсчет причиненного ущерба, а там и хозяина по приезду опросить и материал передать для проверки в прокуратуру и возбуждения уголовного дела. Думаю за газ его точно привлекут.

Денис
Клиент, г. Бузулук

Нет не писали, участковый все сфотографировал, написал протокол осмотра

пишите заявление, потребуйте приобщить к материалам кусок трубы, также требуйте, чтоб Вас опросили, при возможности подсчитать убытки от врезки, документы по ущербу тоже несите и требуйте приобщить к материалам дела.