8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за незаконную врезку газа?

Работаю в газовой службе, нашли незаконную врезку под стойкой газопровода(газопровод надземный) на сауну, стойка находится на границе участка абонента, раскопав стойку видно что врезка идет на сауну, Постучав в сауну, нам отказали в проходе на территорию, администратор позвонил хозяину, он в другом городе, приедет через 2 дня, сказал приедет, разрешит пройти вместе с ним. а щас нельзя, Позвонили в полицию, приехал участковый, такая же ситуация не пускают, тока когда хозяин приедет, Конечно же за два дня эту врезку уберут, не будешь же 2 дня ночевать возле нее, Позвонили в дежурную часть чтоб прислали опер группу, нам отказали, т.к они не имеют заходить на частную собственность. Конечно же мы врезку отрезали. заварили, Но получается хозяин сауны останется не наказуемым. т.к надо было пройти на территорию сауны. откопать куда идет нелегальная врезка. Какие есть управы на таких злостных нарушителей, если даже провохранительные органы не помогают.

Показать полностью
, Денис, г. Бузулук
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Денис! Все свои работы вы должны оформлять определенным внутренним документом, установленным в газораспределительной организации. Обычно составляется акт, акт фиксирует представитель полиции. В дальнейшем направляется в отдел полиции для решения о привлечении лица к ответственности.

Я думаю такой случай далеко не первый как в вашей работе, так и в организации, алгоритм наверняка уже отработан.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Бузулук

как показывает практика, будет не доказано что это врезка идет именно к нему, а почему даже с органами нас не пускают, есть ли какие рычаги

Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление написали? Пишите заявление и жалобу на сотрудников полиции, так как данную врезку (кусок трубы) они обязаны были изъять протоколом осмотра места происшествия, более того, хозяина сауны привлечь к уголовной ответственности, а не говорить, что их не пускают.

Заявление, объяснения от работников газовой службы, протокол осмотра места происшествия (места врезки трубы), изъятый кусок трубы, подсчет причиненного ущерба, а там и хозяина по приезду опросить и материал передать для проверки в прокуратуру и возбуждения уголовного дела. Думаю за газ его точно привлекут.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Бузулук

Нет не писали, участковый все сфотографировал, написал протокол осмотра

пишите заявление, потребуйте приобщить к материалам кусок трубы, также требуйте, чтоб Вас опросили, при возможности подсчитать убытки от врезки, документы по ущербу тоже несите и требуйте приобщить к материалам дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.11.2017