Как привлечь к ответственности тренера за травму ребенка?

девочка получила травму на тренировке, при этом тренер не оказал помощи а просто отправил ее домой без сопровождения ,оказался перелом ключицы.

, софия, г. Челябинск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе взыскать с юридического лица, в котором Ваша дочь проходила тренировку материальный и моральный вред, а тренера должна привлечь к дисциплинарной и материальной ответственности его работодатель. Согласно

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсацииуказанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.