Как подтвердить прописку за 1992 год для замены паспорта?

Здравствуйте!

Обратился в УФМС за заменой паспорта по достижению 45 летнего возраста. Они просят предоставить им подтверждение прописки за 6 февраля 1992 года иначе аннулируют мое гражданство (хотя всю жизнь жил только на территории РФ). Где достать эти данные? Там где я был прописан, говорят что уже у них нет данных за этот период (УФМС одного из районов Самарской области), а запросили в Подмосковье.

, Ольга Tolm, п. Томилино
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вполне вероятно, что в архивах Вам так и не предоставят информацию о том, что в 1992 году вы имели регистрацию на территории Российской Федерации, тогда Вам будет необходимо обратиться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение, поскольку иные способы подтвердить вашу регистрацию в тот момент будут Вами исчерпаны.

Для подтверждения факта Вашей регистрации понадобится собственник жилья, в котором Вы были зарегистрированы, свидетели, которые подтвердят, что Вы по этому адресу в месте с ними проживали и иные обстоятельства, которые будут прямо и косвенно подтверждать Вашу регистрацию по конкретному адресу в тот момент.

с уважением,

Александра.