Перевод помещения из нежилого фонда в жилой, в здании объекта культурного наследия

Существуют ли какие-либо препятствия при переводе нежилого помещения в жилое, если здание, в котором расположено имущество, включено в перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения?

, Денис, с/с. Березовский
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Будет необходимо получить:

заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.