Как я могу отказаться от алиментов после проведения ДНК теста и установления, что я не отец?

Добрый день!

ДНК-анализ и выяснил что ребёнок не мой. Как могу отказаться от алиментов?

, Фархад, г. Москва

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и отмене алиментов.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.