8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление участковому на соседей, нарушающих покой в ночное время суток?

Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление участковому. Соседи сверху сдали квартиру выпивающим людям. Они каждые выходные и праздники устраивают пьянки, шумят, ругаются матом. Вызовы полиции не приводят ни к каким результатам. Какое-то время назад затопили нашу квартиру. Сейчас собственник выплачивает ущерб по исполнительному листу. 2 дня назад собственник в нетрезвом виде стучал в мою квартиру (он сам принимает участие в этих пьянках, квартиру сдал своему другу) и высказывал недовольство тем фактом, что возмещает мне ущерб из своей зарплаты, ругался матом, оскорблял. Напугал мою малолетнюю дочь. Подскажите как написать заявление? На какие законы ссылаться? Может составить коллективную жалобу?

Показать полностью
, Елена, г. Петрозаводск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите как правильно написать заявление участковому. Соседи сверху сдали квартиру выпивающим людям. Они каждые выходные и праздники устраивают пьянки, шумят, ругаются матом. Вызовы полиции не приводят ни к каким результатам. Какое-то время назад затопили нашу квартиру. Сейчас собственник выплачивает ущерб по исполнительному листу. 2 дня назад собственник в нетрезвом виде стучал в мою квартиру (он сам принимает участие в этих пьянках, квартиру сдал своему другу) и высказывал недовольство тем фактом, что возмещает мне ущерб из своей зарплаты, ругался матом, оскорблял. Напугал мою малолетнюю дочь. Подскажите как написать заявление? На какие законы ссылаться? Может составить коллективную жалобу?

Здравствуйте, Елена!

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
700 ₽
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2017