Как правильно написать заявление участковому на соседей, нарушающих покой в ночное время суток?

Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление участковому. Соседи сверху сдали квартиру выпивающим людям. Они каждые выходные и праздники устраивают пьянки, шумят, ругаются матом. Вызовы полиции не приводят ни к каким результатам. Какое-то время назад затопили нашу квартиру. Сейчас собственник выплачивает ущерб по исполнительному листу. 2 дня назад собственник в нетрезвом виде стучал в мою квартиру (он сам принимает участие в этих пьянках, квартиру сдал своему другу) и высказывал недовольство тем фактом, что возмещает мне ущерб из своей зарплаты, ругался матом, оскорблял. Напугал мою малолетнюю дочь. Подскажите как написать заявление? На какие законы ссылаться? Может составить коллективную жалобу?

, Елена, г. Петрозаводск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите как правильно написать заявление участковому. Соседи сверху сдали квартиру выпивающим людям. Они каждые выходные и праздники устраивают пьянки, шумят, ругаются матом. Вызовы полиции не приводят ни к каким результатам. Какое-то время назад затопили нашу квартиру. Сейчас собственник выплачивает ущерб по исполнительному листу. 2 дня назад собственник в нетрезвом виде стучал в мою квартиру (он сам принимает участие в этих пьянках, квартиру сдал своему другу) и высказывал недовольство тем фактом, что возмещает мне ущерб из своей зарплаты, ругался матом, оскорблял. Напугал мою малолетнюю дочь. Подскажите как написать заявление? На какие законы ссылаться? Может составить коллективную жалобу?

Здравствуйте, Елена!

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи Вам!