Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Интернет-магазин

Надо ли платить налоги для содержания интернет-магазина? Что нужно сделать, чтобы открыть его?

18 Августа 2013, 20:36, вопрос №180874 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Наталья!

    Налоги платятся с предпринимательской деятельности ИП, ООО, ОАО и т.п. 

    Торговля через интернет — это всего лишь способ. 

    Вам нужно выбрать организационную форму. 

    Зарегистрировать ее. 

    Получить лицензию, если это предусмотрено для той категории товаров, которые вы будете реализовывать (табак, алкоголь,  оружие).

    Зарегистрировать кассовый аппарат. 

    Вести бухгалетрский учет.  

    А дальше — соблюсти все правила, предусмотреные законом для того вида торговли, которой вы собираетесь заниматься: оптовая или розничная, или обе; только на терриории РФ или за ее пределами и т.п. — в общем все зависит от деталей.  

    18 Августа 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats