Управляющая компания хочет отказаться от обслуживания дома

На общем собрании жильцов мы приняли решение поменять способ управления домом с Непосредственного управления на Управляющую компанию. Теперь эта компания которая ранее управляла и обслуживала нас хочет от нас отказаться. Могут они это сделать?

, Евгений, г. Петровск-Забайкальский
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да могут но через суд. Тогда органы местного самоуправления должны будут провести конкурс по отбору управляющей компании.