Должен ли пенсионер оплачивать транспортный налог за авто 2007 года?

Есть ли льготы по транспортному налогу для пенсионеров по старости? Автомобиль2007 года мощность кВт\л.е.64/87. Размер пенсии 9 600

Уточнение от клиента

Должен ли оплачивать транспортный налог за авто мощностью квт\л.е.64\87

Есть ли льготы по транспортному налогу для пенсионеров по старости? Автомобиль2007 года мощность кВт\л.е.64/87. Размер пенсии 9 600

, ИГНАТЕНКО ВЛАДИМИР, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Законодательством республики установлены льготные категории граждан и организаций, которые освобождены от уплаты налога либо имеют скидки и платят его в меньшем размере. Разберемся, кто не платит транспортный налог в Казане и Республике Татарстан.

Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

чернобыльцы, а также приравненные к ним категории граждан;
Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, и граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
участники, инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 110 лошадиных сил (до 80,91 кВт);
инвалиды I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт).

ИГНАТЕНКО ВЛАДИМИР
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.