8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить газовый счётчик без акта ВДПО?

Ответьте пожалуйста нужен ли акт ВДПО при замене газ счетчика в частном доме. Может ли заменить Счетчик не поставщик газа, с которым заключён договор, а другая фирма, имеющая лицензию, например Екатеринбург- газ?

, Галина ивановна, г. Екатеринбург
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410

10. Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется в следующих случаях:

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается.

Прибор учёта газа (газовый счетчик) входит в понятие внутридомового газового оборудования, таким образом осуществить его замену может только организация с которой у Вас заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Поставщик газа такие договора не заключает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.11.2017