8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить апелляцию по ст 12 26, если действия инспектора были противоправными?

Как состовить жалобу по ст 12.26, на что опираться, образец может кто нибудь скинет

Понятые просто расписались и уехали, на месте не предлагали пройти алкотестер, подозревали в наркотическим опьянении, поехали сразу в мед учреждение, там отказался от прохождения, машину не забирали, получается инспекторы не отстранили от управления тс, так как потом сел и поехал дальше, у меня есть свидетель, инспектор сказал что напишет рапорт в котором укажет что на моей машине было пробито два колеса, машина низкая, стояла около бардюра, поэтому не смогли забрать эвакуатором, а инспектор попросил подтвердить это в суде, хотя на самом деле с машиной все в порядке, сел и дальше поехал

Показать полностью
, Алексей, г. Астрахань
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Образцов апелляционной жалобы как таковых нет, чтобы писать жалобу, надо видеть само решение суда.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.1 КоАП РФ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Астрахань

Решения еще нету, был первый суд, перенесли, будут вызывать инспекторов

ТОогда Вам еще рано думать про апелляцию. Лучше все вопросы решить в суде первой инстанции, если сомневаетесь в чем то, обращайтесь к юристу

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на личную консультацию к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Дата обновления страницы 11.11.2017