Подскажите что и как лучше сделать?

Здраствуйте!С 2008г по 2010г я отсидел за преступление средней тяжести.отсидел весь срок.2,5 года отходил без единого нарушения.8 марта этого года я вместе с другом учавствовал в драке,после чего мне предявили обвинение по ст.112ч.2 п.Г.Д. и ст.213.Сколько в среднем светит?И Как и что лучше сделать?

, Владимир, г. Саранск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.