8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Блокировка аккаунта в онлайн игре TERA : THE NEXT

Заблокировали аккаунта в онлайн игре. На все вопросы и просьбы дать какие то данные или дату и время совершенного нарушения скидывают

7.13. Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Игре, игровым ценностям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Игры, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.

10.5. Лицензиар вправе в любое время без уведомления Лицензиата и без объяснения причин приостановить доступ и возможность использовать Игру без возмещения каких-либо затрат, убытков или возврата полученного по Соглашению, в том числе в случае любого, в том числе однократного, нарушения Лицензиатом условий настоящего Соглашения или Правил Игры."

Также, согласно Договору-оферте:

"6.2. Администратор может приостановить доступ Пользователя как к Сервису в целом, так и к любой его части без предварительного предупреждения в случае, если Пользователь непосредственно вовлечен в действия, которые Администратор обоснованно сочтет нарушающими Лицензионное соглашение.

И все. Я же не считаю себя виноватым потому что никогда подобные программы не использовал. Они даже не дали попытаться доказать что я не виновен, а просто заблокировали и все. Насколько их поведение противоречит закону о защите прав потребителей? Если что на аккаунт потрачено было более 100.000 рублей

Прикрепил Договор-оферту, Лицензионное соглашение, Правила игры.

Показать полностью
  • FireShot Screen Capture #003 - 'Договор-оферта _ «TERA» — официа~
    .jpg
  • FireShot Screen Capture #004 - 'Правила игры и общения _ «TERA» ~
    .jpg
  • FireShot Screen Capture #005 - 'Лицензионный договор _ «TERA» —~
    .jpg
  • FireShot Screen Capture #006 - 'Просмотр заявки_ #421288 - Основан~
    .jpg
  • FireShot Screen Capture #007 - 'Ваш аккаунт заблокирован _ «TER~
    .jpg
, Павел, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Положения Договора-оферты о том, что:

6.1. Администратор имеет право прекратить предоставление Сервиса при нарушении Пользователем условий настоящего Договора или требований Лицензионного соглашения, повлекшем причинение Пользователем ущерба Администратору или третьим лицам (в том числе другим участникам онлайновой игры), либо при наличии угрозы причинения такого ущерба вследствие действий Пользователя.

и положения Лицензионного соглашения о том, что:

7.13. Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Игре, игровым ценностям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Игры, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.

можно посчитать ущемлением прав потребителя, что влечет их недействительность:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, можно требовать предоставления информации о допущенном Вами нарушении, повлекшем прекращение доступа к игре. 

1
0
1
0

В то же время, согласно гражданскому законодательству:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

 
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.
5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Таким образом, при заключении договора Вами были приняты все условия, предложенные ООО «Дестени КАРО», в т.ч.:

7.13. Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Игре, игровым ценностям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Игры, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.

В связи с этим договор другой стороной был соблюден, а ситуация, когда доступ к игре прекращается без объяснения причин — допустима данным договором.

Кроме того, согласно принятым пользователем условиям, возврат денежных средств, внесенных в игру, не производится:

6.3. При приостановке или прекращении предоставления Сервиса для Пользователя, возврат оплаченной Пользователем игровой валюты не производится, средства потраченные на приобретение Наборов раннего доступа, VIP-статуса или сертификатов на покупку внутриигровой валюты или VIP-статуса не компенсируются. 

 Однако, для решения спора Вы вправе направить претензию администратору игры, в которой просить пересмотреть решение о блокировке, перепроверить информацию о выявленном нарушении и т.д. Если спор не будет решен, можно обратиться с иском в суд, и требовать предоставить суду полную информацию о выявленном нарушении для справедливого разрешения ситуации:  

9.1. Претензии Пользователя принимаются в письменном или электронном виде (на e-mail: support@ddestiny.ru) в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента возникновения спорной ситуации. Претензии рассматриваются в 5 (пятидневный) срок, причем Администратор вправе вступать в переписку с Пользователем с целью уточнения характера и причин претензий. Неполучение ответа на свой запрос в течение трех дней Администратор вправе расценить как отзыв претензии, в любом случае решение по каждой претензии должно быть принято в срок не более 10 (десяти) рабочих дней.

9.2. В случае возникновения любых споров или разногласий, связанных с исполнением Договора, Стороны приложат все усилия для их разрешения путем проведения переговоров между Сторонами. 

9.3. Если споры не будут разрешены путем переговоров, споры подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством РФ. 

Также в Лицензионном соглашении закреплена возможность восстановления доступа к игре:

6.10. в случае приостановления, ограничения, прекращения предоставления Лицензиату доступа к Игре в связи с нарушением Лицензиатом настоящего Соглашения или Правил Игры возобновить предоставление Лицензиату доступа к Игре на условиях досрочной разблокировки игрового аккаунта Лицензиата. Порядок и условия такой разблокировки определяются на усмотрение Администрации.
1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт
Насколько их поведение противоречит закону о защите прав потребителей? Если что на аккаунт потрачено было более 100.000 рублей

Добрый день!

Представляется, что надо идти по пути того, что услуга вам не была предоставлена, хотя 100 тыс. вы перечислили. Согласно договора вам предоставлялись организационно-технические услуги. По закону о защите прав потребителя вы вправе отказаться от данных услуг, оплатив фактические расходы исполнителя, при этом исполнитель обязан представить информацию и доказательства, что им были оказаны услуги на данную сумму. Учитывая, что споры разрешаются по законодательству РФ, все шансы вернуть доступ у вас есть, поскольку законодательство РФ почти всегда на стороне потребителя. Начинайте с претензии в адрес общества, со ссылкой на приведенные нормы о защите прав потребителя. Далее жалоба в контролирующие органы, в суд, но видится, что с вами постараются договориться, поскольку судебных процессов у данного Общества нет, что говорит о том, что все проблемы решаются до суда.

 

1. Предмет договора

Администратор предоставляет Пользователю онлайновой игры «TERA» организационно-технические услуги, в дальнейшем изложении – «Сервис», которые представляют собой ограниченный перечень дополнительных опций (технических возможностей), объем и стоимость которых определены в разделе «Магазин» внутри игры.

3.2. Оплата Сервиса производится путем перечисления суммы, равной стоимости выбранного объема Сервиса на счет Администратора.

9.3. Если споры не будут разрешены путем переговоров, споры подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством РФ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0

Путь обращений с просьбой разблокировки (восстановления)  аккуанта  тупиковый. Они в этом даже разбираться не будут. 

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1.Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или сучастием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 26.01.2007 N 5-ФЗ)

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте.

Что касается нарушений Вам уже примерно пояснено. Я бы хотел обратить Ваше внимание на то, с кем именно необходимо вести переговоры.

Дело в том, что по информации, которую удалось обнаружить из открытых источников невозможно выявить организацию, которая на территории РФ осуществляет представительство данной игры. Т.е. ни по регистрации https://www.tera-online.ru при проверке домена на кого именно он зарегистрирован этого выявить не удалось

По данным WHOIS.NIC.RU:

domain:       TERA-ONLINE.RU
nserver:      hal.ns.cloudflare.com
nserver:      hera.ns.cloudflare.
comstate:        REGISTERED, DELEGATED
person:       Private person
admin-contact:
https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=TERA-ONLINE.RU
registrar:    RU-CENTER-RU
created:      2017.06.23
paid-till:    2018.06.23
source:       RU-CENTER

ни на официальном сайте в зоне ru подобной информации не размещено. Тем не менее, поскольку домен зарегистрирован в российской зоне, он должен соответствовать нормам действующего законодательства. Это означает, что есть смысл обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о том, что российские пользователи игры не имеют возможности выяснить, с кем именно следует иметь дело в РФ по поводу исполнения организацией, управляющей онлайн-игрой, условий договора, заключенного с потребителями. В указанном заявлении следует и описать свою ситуацию и просить РПН разобраться в нарушении прав потребителей указанной игры, правила которой позволяют по желанию одной из сторон лишить вторую сторону принадлежащих ей денежных средств. 

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Павел! На мой взгляд, вернуть денежные средства не удастся по следующим основаниям:

1. В  договоре оферты указано следующее: 

3. Порядок предоставления Сервиса

3.2. Зарегистрированный Пользователь выбирает объем, продолжительность и стоимость предоставляемого ему Администратором Сервиса при помощи формы заказа, размещенной в разделе «Магазин».Оплата Сервиса производится путем перечисления суммы, равной стоимости выбранного объема Сервиса на счет Администратора. Понятие «Сервис» подразумевает использование услуги по переводу денежных средств в Единицы измерения прав для использования Дополнительного функционала Игры не является необходимым условием участия Пользователя в Игре, либо получения прав использования Игры в целом. Права использования Дополнительного функционала Игры предоставляются по запросу и желанию Пользователя.

Т.е. услуга заключается в переводе денежных средств в условные единицы, что и было осуществлено. 

Далее в договоре указано:

3.4. При наличии у Пользователя претензий к объему и качеству Сервиса, он должен незамедлительно поставить об этом в известность Администратора по электронной почте support@ddestiny.ru, сообщив при этом свои идентификационные данные, время возникновения претензий, а также обосновать их. Пользователь принимает к сведению, что Администратор может не иметь возможности проверить обоснованность претензии, выставленной более, чем через трое суток со дня ее возникновения. Администратор в 5 (пятидневный) срок со дня получения претензии направляет Пользователю свое заключение по полученной претензии, и в том случае, если находит ее обоснованной, предлагает Пользователю способ компенсации причиненных неудобств.

3.5.Услуги Администратора считаются предоставленными в полном объеме и с надлежащим качеством, если в течение периода предоставления Сервиса Пользователь не предъявил Администратору письменную обоснованную претензию в соответствии с требованиями п.3.4.

Т.е. все все возможности исчерпаны, но это не лишает Вас права обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. 

Не соглашусь с тем, что никаких данных юридического лица нет, так как в договоре указано следующее:

Общество с ограниченной ответственностью «Дестени КАРО», именуемое в дальнейшем «Администратор», публикует настоящий Договор, определяющий порядок предоставления организационно-технических услуг, который является публичным договором-офертой (официальным предложением) в адрес любого заинтересованного лица, согласного с условиями настоящего Договора и Правилами участия в онлайновой игре «TERA», и именуемого в дальнейшем «Пользователь».

В Интернете имеются сведения о юридическом лице:

Дестени КАРО, ООО зарегистрирована по адресу Москва г, ул.Семёновская М., д.11/2, стр.4, пом.2, 107023. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДЕСТЕНИ КАРО» Павлов Антон Вячеславович. Основным видом деятельности компании является Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов. Также Дестени КАРО, ООО работает еще по 16 направлениям. Размер уставного капитала 3 000 000 руб.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДЕСТЕНИ КАРО» присвоен ИНН 7701867676, КПП 771801001, ОГРН 1107746149961, ОКПО 65226672

Действует с 01.03.2010

https://sbis.ru/contragents/77...

2. В лицензионном договоре указано следующее:

3. Предмет Соглашения

По настоящему Соглашению и при условии соблюдения Лицензиатом его соответствующих условий Лицензиар предоставляет Лицензиату на условиях простой неисключительной лицензии право использования Игры, как программного обеспечения и/или базы данных, в том числе доступ к участию в Игре, а также к Дополнительному функционалу Игры, в пределах, определенных настоящим Соглашением.

5. Обязанности Лицензиара

Лицензиар принимает на себя следующие обязательства:

5.1. на условиях, изложенных в настоящем Соглашении, предоставить возможность Лицензиату участвовать в Игре, осуществлять предоставление прав использования Игры как программного обеспечения и/или базы данных и ее Дополнительного функционала;

7. Ограничение ответственности Лицензиара

7.10. Лицензиар не возмещает Лицензиату расходы, связанные с использованием услуги по переводу денежных средств в Единицы измерения прав для использования Дополнительного функционала Игры, в том числе в случае приостановления или прекращения доступа к игре или приостановления или прекращения настоящего Соглашения по любым основаниям.

7.13. Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Игре, игровым ценностям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Игры, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен.

10. Территория и срок действия Соглашения

10.1. Лицензиат вправе использовать Игру и Дополнительный функционал Игры способами, описанными в настоящем Соглашении, на всей территории Российской Федерации, а также иных территориях, на которых она доступна в рамках обычного игрового процесса с использованием стандартных компьютерных средств и программ в рамках функционала Ресурсов Лицензиара.

10.17. По вопросам, связанным с исполнением Соглашения, просьба обращаться по адресу: 107023, г. Москва, М. Семёновская, д. 11/2, стр. 4, пом. II, ком. 1

Договор написан в пользу Лицензиара.  Указанные пункты против Вас. 

Уточните какой пункт правил игры   указывает Администратор?

На основании изложенного, предлагаю следующий путь решения:

1. Письменно обратиться к в ООО «Дестени КАРО». Можете даже приехать в офис с письменной претензией. Это будет самый лучший вариант.  В претензии нужно расписать все обстоятельства и просить восстановить аккаунт, так как это только в их компетенции + указать или сообщить, что Вы намерены обращаться с жалобой во все инстанции (Роспотребнадзор, прокуратуру, Роскомнадзор, иные гос. органы,). 

2. Полагаю, что все закончится хорошо, так как никто не хочет связываться с проверяющими органами. Если же обращение не приведет к результату, то конечно одновременно пишете жалобы во все инстанции, а потом в суд.   В жалобах конечно нужно будет указывать именно на нарушен Ваших прав как потребителя. 

С уважением юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Я не надеюсь на возвращение средств, мне хочется вернуть аккаунт.

Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Они мне написали что я нарушил Учетная запись заблокирована за нарушение правил игры:

2. Ботоводство/скриптинг.

в) Запрещается установка любых чит программ, которые дают Пользователю преимущество над другими игроками.

По результатам проверки был выявлен факт использования стороннего программного обеспечения, дающего пользователю преимущество над другими игроками.

Как вы можете объяснить данный факт?

Я ответил что не могу знать о чем вы говорите никаких программ я не использую.Я прикреплял файл с перепиской с поддержкой.

Я хочу пойти к ним с претензией и просьбой разблокировать аккаунт. как правильно составить претензию?

Похожие вопросы
Уголовное право
И сказали что если я оплачу штраф 15.000 и сдам человека, то 50% от моего баланса в казино онлайн будет переведено мне на карту
После выигрыша в онлайн казино вулкан,просили скинуть денег на верификацию аккаунта,налог государству ,скинула около 40 000.до вывода средств в поддержке мне написали что было выявлено использование алгоритма и схемы . Написали что если я не сдам человека который распространяет схемы то на меня напишут заявление в органы по статье мошенничества . И сказали что если я оплачу штраф 15.000 и сдам человека , то 50% от моего баланса в казино онлайн будет переведено мне на карту . Действительно ли они могут обратиться с иском в органы , если по российскому законодательству данный вид организации азартных игр запрещен . Что делать если меня ввели в заблуждение,и возможно ли вернуть деньги,отправленные им,для вывода выигрыша
, вопрос №4147970, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте я сегодня оплатила покупку онлайн на сумму 2709 р магазин детский мир принял мой заказ назначил
Здравствуйте я сегодня оплатила покупку онлайн на сумму 2709 р магазин детский мир принял мой заказ назначил дату и время через часа два пришло СМС о том что товар закончился и его расформировали предложили сделать новый заказ только уже новые цены и выходит все на сумму 4600р и как мне оплатить весь товар по той сумме если еще даже сумма не вернулась за возврат , деньги списали
, вопрос №4146203, Екатерина, г. Владивосток
Защита прав работников
Здравствуйте как написать объяснительную при травме ребёнка в детском саду получившии при игре машинками прищимил палец
Здравствуйте как написать объяснительную при травме ребёнка в детском саду получившии при игре машинками прищимил палец
, вопрос №4146089, Зиля, г. Иркутск
Семейное право
Как подать заявление на развод онлайн если оба родителя за границей
Как подать заявление на развод онлайн если оба родителя за границей
, вопрос №4146037, Севинч, г. Владивосток
Предпринимательское право
В итоге ко мне в онлайн банк пришел кредит
Добрый день. Я заключила договор с онлайн школой програмирования easycode. В итоге ко мне в онлайн банк пришел кредит. Я хочу вернуть деньги. Насколько это реально?
, вопрос №4145559, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2017