Заставляют работать в дождь и в сильный ветер на вахте

Здравствуйте скажите могут ли заставить работать в дождь снег и сильный ветер на не опасном участке. И обязана ли организация заплатить за билеты на обратный путь если ты не доработал вахту!

, Данил, с. Хонуу
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил! Конечно Вам должны доплачивать!

 Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.