8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я обратно получить свою квартиру или ее часть?

Я была собстивиником квартиры в которую прописала мать и брата и приватизацию сделали на брата но он в последствии сделал завищание на меня.Я выписалась от туда.Могу ли я получить часть этой квартиры через суд ?

, Наталия, г. Ставрополь
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если была приватизация, то получается, что до приватизации Вы были не собственником, а возможно нанимателем квартиры по договору социального найма. В таком случае никакой доли в данной квартире у Вас нет и суд Вам не поможет получить данную квартиру или долю от нее. При этом если на момент его смерти будет составлено завещание на Ваше имя, то Вы будете наследовать по завещанию то или иное наследство после покойного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.11.2017