8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом получить налоговый вычет на имущество?

В 2009 году купил квартиру у юр лица по программе молодая семья. квартира 3 доли моя дочери и жены. В 2014 году сдал документы на налоговый вычет на свою и долю дочери, после камеральной проверки выплатили деньги. В 2017 году подали тот же пакет документов на налоговый вычет на долю жены, после камеральной проверки отк4азали ссылаясь на статью на рф 220 п3 пп7 (нет платежного поручения о переводе денежных средств со счета банка на счет банка юр лица). На вопрос как же тогда выдали деньги на мою и долю дочери ответили что инспектор который проверял был не опытный. Сделал запрос копии плат. поруч. в банк, ответили что выдать не могут так как срок выдачи истек (5 лет потом данные удаляют). Банк куда переводились средства ликвидирован, юр лицо обонкротилось, на руках договор купли продажи, письмо от юр лица, что ко мне материальных претензий не имеет, гос регистрация квартиры,есть выписка с банка о поступлении средств на счет от молодой семьи и ипотеки . Налоговый инспектор говорит что этих документов не достаточно для одобрения выплаты, что можно сделать в даной ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, Никита, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

на руках договор купли продажи, письмо от юр лица, что ко мне материальных претензий не имеет, гос регистрация квартиры, есть выписка с банка о поступлении средств на счет от молодой семьи и ипотеки. Налоговый инспектор говорит что этих документов не достаточно для одобрения выплаты, что можно сделать в даной ситуации.

Никита

считаю, что документов достаточно для получения налогового имущественного вычета, поэтому при письменном отказе ФНС обращайтесь с жалобой в Управление ФНС, а затем в суд.

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

к другим документам можно отнести письмо застройщика об отсутствии претензий, а также косвенным подтверждением является факт передачи Вам квартиры (не оплатили бы полностью, не получили бы квартиру).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017