8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность полномочия по регистрации договора долевого участия

Представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ....... области по вопросам связанным с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования по договорам долевого участия, дополнительных соглашений к ним, соглашений о расторжении договоров, договоров купли-продажи, договоров залога (ипотеки), (без права подписания вышеуказанных договоров и получения денег), оформления имущества в собственность в отношении квартиры № ... жилого дома литер «» со встроенными помещениями, находящейся по адресу: ....., проведения государственной регистрации возникновения, ограничения (обременения), прекращения прав, сделок, внесения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, отметок в отношении квартиры (нежилого помещения), расположенной по вышеуказанному адресу и выполнять все необходимые действия, связанные с указанными полномочиями, в частности представлять, заполнять и подписывать заявления о проведении государственной регистрации права, перехода права, ограничения (обременения) права, прекращения права на объект недвижимого имущества, сделок с объектом недвижимого имущества, принятии на учет бесхозного объекта недвижимого имущества, представлять, заполнять и подписывать заявления о внесении изменений в ЕГРП, об исправлении технической ошибки в заявлениях ЕГРП, о приобщении дополнительных документов, необходимых для проведения государственной регистрации прав, о приостановлении государственной регистрации прав, о возобновлении государственной регистрации прав, о возврате излишне уплаченной государственной пошлины за проведение государственной регистрации прав, о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации прав, погашении регистрационной записи, о заявленном в судебном порядке праве требования, иные заявления, а также декларацию об объекте недвижимого имущества, расписываться за получение и получать уведомления о приостановлении государственной регистрации прав, о государственной регистрации ограничения (обременения) прав не по инициативе правообладателя, о прекращении государственной регистрации прав, о внесении изменений в ЕГРП, об исправлении технической ошибки в записях ЕГРП, сообщения об отказе в государственной регистрации прав, а также подлинные экземпляры документов после проведения государственной регистрации прав, сделок, ограничений (обременений) прав в отношении объекта недвижимого имущества, в том числе свидетельство о государственной регистрации прав, уплачивать необходимые сборы, госпошлины, расписываться за меня, а также выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Такую доверенность мне предоставил застройщик. Не представляет ли опасность такая доверенность для дольщика? Что то мне кажется у застройщика много прав по этой доверенности. Могу наверно остаться ни с чем. Могу ли я сама подать необходимые документы в Росреестр лично?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Наталья.

Для государственной регистрации договора долевого участия, а также возможных дополнительных соглашений к нему, действительно в доверенности слишком много полномочий. 

Вы можете лично подать документы как участник долевого строительства (без привлечения застройка в качестве доверенного лица).

Удачи!

1
0
1
0
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

нет, не предоставляет, типовая доверенность!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 16.11.2017