Может ли поступить сын в высшее лётное училище при наличии прошлой условной судимости отца?

У мужа 10 лет назад была условная судимость.Наш сын хочет поступать в Высшее лётное училище.Может ли помешать ему это?

, Оксана, г. Волгоград
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Законодательного запрета на поступление сына в училище при судимости отца нет. Так что все шансы поступить есть. На сайте данного летного училища смотрите требования к поступающим, какие условия и порядок поступления, проходной балл прошлых лет. Выполняйте все указанные требования лучше остальных претендентов на поступление и Вас зачислят на обучение в летное училище. Всего Вам доброго и удачи!

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. По закону никакие факты биографии родителей не могут влиять на детей, тем более условная и погашенная судимость. А по понятием, которыми живет страна под названием «РФ» — к сожалению да, точно узнать это можно только в самом училище. В формулировку отказа этого открыто не заложат, но могут начаться сложности при прохождении сопутствующих комиссий и испытаний. Однако, поскольку училище не связано с правоохранительной деятельностью, могут ничего этого и не выяснять, а самим первыми лучше этого и не говорить. ПС уважением,