Регистрация новым автовладельцем авто, снятого с учета

На основании судебного решения: "...обязать ООО "Авто" принять автомашину..." автомобиль был возвращён продавцу (автосалон).

В ПТС же внесена запись: "Регистрация прекращена, ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....".

В судебном решении требование возврата автомобиля заводу-изготовителю отсутствует.

Так же в ПТС есть запись о смене собственника (физлицо - автосалон): Документ на право собственности - решение суда...

На сайте ГИБДД указано: "Периоды регистрации транспортного средства c 19.10.2013 по 25.12.2015: Физическое лицо".

Возможна ли регистрация данного автомобиля новым владельцем?

  • Выписки
    .pdf
  • ПТС 2
    .jpg
  • Решение Суда 1стр
    .jpg
  • Решение Суда 2 стр
    .jpg
  • Решение Суда 3 стр
    .jpg
, Виталий Геннадьевич, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.. Есть судебное решение которое вступило в законную силу… и в силу закона такая формулировка которая указанна в результативной части решения суда  по существу должна исполняться и все записи  в ПТС не должны  ей противоречить ...

обязать ООО «Авто» принять автомашину..." автомобиль был возвращён продавцу (автосалон)

запись в птс

 «Регистрация прекращена, ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....».

не законна  так как в решении суда (как я понял из Вашего изложения) нет той формулировки что указанна в ПТС а именно; -

ТС подлежит возвратузаводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....".

я так понимаю Вы хотите купить автомобиль у автосалона но Вас настораживает несуразица в документах а именно записи в ПТС…

а решение суда Вам кто показал -автосалон??

Купить такую машину можно, так как неверная (ошибочная запись ) в ПТС по сути не может являться основанием признать Вашу сделку по купле — продажи незаконной ..

Удачи Вам....

Виталий Геннадьевич
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Автосалон в настоящее время на процедуре банкротства, авто будет продаваться на электронном аукционе. Решение суда предоставил конкурсный управляющий.

Вопрос состоял в возможности ПОСТАНОВКИ автомобиля на УЧЕТ.

Не придётся ли это делать через суд?

Я правильно понимаю, что акт приёма-передачи, на который дана ссылка в ПТС, не является основанием для запрета снятия с учёта и тем более возврата авто на завод-изготовитель?

приложение не открываться почему то у меня… не могу просмотреть… если есть приложите решение суда(копию)… и копию ПТС…

а что в решении суда указанно вернуть заводу изготовителю ??

Ранее Вы написали что в ПТС внесена запись

"… ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....".

Повторюсь неверная (ошибочная запись ) в ПТС по сути не может являться основанием признать Вашу сделку по купле — продажи незаконной ..

Важен ФАКТ, что решения суда было исполнено, автомобиль возвращен и прекращена регистрация, автомобиль возвращен законному владельцу… если решение суда исполнено и Вы покупаете у законного владельца(правоприемника)  то по сути такую сделку нельзя признать незаконной в виду (бредовой) непонятно на каком основании сделанную запись ГИБДД(как я понял)… что «ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда» ,

Если я,  что то не так понял, из Ваших объяснений и вопросов отпишитесь и скиньте копии доков… в настоящий момент файл прикрепленный Вами мне открыть (загрузить) не представляется возможным…