8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новым автовладельцем авто, снятого с учета

На основании судебного решения: "...обязать ООО "Авто" принять автомашину..." автомобиль был возвращён продавцу (автосалон).

В ПТС же внесена запись: "Регистрация прекращена, ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....".

В судебном решении требование возврата автомобиля заводу-изготовителю отсутствует.

Так же в ПТС есть запись о смене собственника (физлицо - автосалон): Документ на право собственности - решение суда...

На сайте ГИБДД указано: "Периоды регистрации транспортного средства c 19.10.2013 по 25.12.2015: Физическое лицо".

Возможна ли регистрация данного автомобиля новым владельцем?

Показать полностью
  • Выписки
    .pdf
  • ПТС 2
    .jpg
  • Решение Суда 1стр
    .jpg
  • Решение Суда 2 стр
    .jpg
  • Решение Суда 3 стр
    .jpg
, Виталий Геннадьевич, г. Самара
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.. Есть судебное решение которое вступило в законную силу… и в силу закона такая формулировка которая указанна в результативной части решения суда  по существу должна исполняться и все записи  в ПТС не должны  ей противоречить ... 

обязать ООО «Авто» принять автомашину..." автомобиль был возвращён продавцу (автосалон)

запись в птс 

 «Регистрация прекращена, ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....».

не законна  так как в решении суда (как я понял из Вашего изложения) нет той формулировки что указанна в ПТС а именно; -

ТС подлежит возвратузаводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....".

я так понимаю Вы хотите купить автомобиль у автосалона но Вас настораживает несуразица в документах а именно записи в ПТС…   

а решение суда Вам кто показал -автосалон??

Купить такую машину можно, так как неверная (ошибочная запись ) в ПТС по сути не может являться основанием признать Вашу сделку по купле — продажи незаконной ..

Удачи Вам....

0
0
0
0
Виталий Геннадьевич
Виталий Геннадьевич
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Автосалон в настоящее время на процедуре банкротства, авто будет продаваться на электронном аукционе. Решение суда предоставил конкурсный управляющий.

Вопрос состоял в возможности ПОСТАНОВКИ автомобиля на УЧЕТ.

Не придётся ли это делать через суд?

Я правильно понимаю, что акт приёма-передачи, на который дана ссылка в ПТС, не является основанием для запрета снятия с учёта и тем более возврата авто на завод-изготовитель?

приложение не открываться почему то у меня… не могу просмотреть… если есть приложите решение суда(копию)… и копию ПТС…  

а что в решении суда указанно вернуть заводу изготовителю ??

Ранее Вы написали что в ПТС внесена запись  

"… ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда ....".

Повторюсь неверная (ошибочная запись ) в ПТС по сути не может являться основанием признать Вашу сделку по купле — продажи незаконной ..

Важен ФАКТ, что решения суда было исполнено, автомобиль возвращен и прекращена регистрация, автомобиль возвращен законному владельцу… если решение суда исполнено и Вы покупаете у законного владельца(правоприемника)  то по сути такую сделку нельзя признать незаконной в виду (бредовой) непонятно на каком основании сделанную запись ГИБДД(как я понял)… что «ТС подлежит возврату заводу-изготовителю на основании акта приёма-передачи к решению суда» , 

Если я,  что то не так понял, из Ваших объяснений и вопросов отпишитесь и скиньте копии доков… в настоящий момент файл прикрепленный Вами мне открыть (загрузить) не представляется возможным…    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017