Земельный пай

Добрый день! Как мне правильно оформить земельный пай в колхозе Краснодарского края ,Выселковского района, который мне достался по завещанию, о котором я узнала 1,5 месяца назад хотя бабушка умерла 24 года назад. Живы ее дети (сын и дочь).

, Светлана, г. Рязань
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Приобретение наследства предусматривает, что наследник должен принять его. Для этого нотариусу подается соответствующее заявление. При отсутствии места жительства его нужно подать по месту нахождения имущества. Согласно положениям действующего законодательства, сроки вступления в наследство составляют 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Исчисление срока вступления в наследство осуществляется в календарных днях. День смерти наследодателя считается днем открытия наследства.Так как прошло уже 24 года, а земельный пай так и никто не унаследовал? тогад вы смело можете обратиться в суд с иковым заявлением о восстановлении пропущенных сроков вступления наследства и если суд востановит вы сможете его унаследовать!

Удачи!

Если ответ понравился поставьте плюс!

Светлана извините, упустила из виду факт того что дети(сын и дочь) вашей бабушки живы и они являются наследниками первой очереди-они разве не вступили в наследство за 24 года? если вступили то вышей доли там увы нет так как вы в первую очередь по закону не подпадаете.

Светлана
Клиент, г. Рязань

Я узнала о завещании 1,5 месяца назад, и дети не вступали в наследство т.к. завещание составлено на меня.