8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный пай

Добрый день! Как мне правильно оформить земельный пай в колхозе Краснодарского края ,Выселковского района, который мне достался по завещанию, о котором я узнала 1,5 месяца назад хотя бабушка умерла 24 года назад. Живы ее дети (сын и дочь).

, Светлана, г. Рязань
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Приобретение наследства предусматривает, что наследник должен принять его. Для этого нотариусу подается соответствующее заявление. При отсутствии места жительства его нужно подать по месту нахождения имущества. Согласно положениям действующего законодательства, сроки вступления в наследство составляют 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Исчисление срока вступления в наследство осуществляется в календарных днях. День смерти наследодателя считается днем открытия наследства.Так как прошло уже 24 года, а земельный пай так и никто не унаследовал? тогад вы смело можете обратиться в суд с иковым заявлением о восстановлении пропущенных сроков вступления наследства и если суд востановит вы сможете его унаследовать!

Удачи!

Если ответ понравился поставьте плюс!

1
0
1
0

Светлана извините, упустила из виду факт того что дети(сын и дочь) вашей бабушки живы и они являются наследниками первой очереди-они разве не вступили в наследство за 24 года? если вступили то вышей доли там увы нет так как вы в первую очередь по закону не подпадаете.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Рязань

Я узнала о завещании 1,5 месяца назад, и дети не вступали в наследство т.к. завещание составлено на меня.

Похожие вопросы
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013