Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельный пай

Добрый день! Как мне правильно оформить земельный пай в колхозе Краснодарского края ,Выселковского района, который мне достался по завещанию, о котором я узнала 1,5 месяца назад хотя бабушка умерла 24 года назад. Живы ее дети (сын и дочь).

19 Августа 2013, 17:10, вопрос №180798 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Приобретение наследства предусматривает, что наследник должен принять его. Для этого нотариусу подается соответствующее заявление. При отсутствии места жительства его нужно подать по месту нахождения имущества. Согласно положениям действующего законодательства, сроки вступления в наследство составляют 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

    Исчисление срока вступления в наследство осуществляется в календарных днях. День смерти наследодателя считается днем открытия наследства.Так как прошло уже 24 года, а земельный пай так и никто не унаследовал? тогад вы смело можете обратиться в суд с иковым заявлением о восстановлении пропущенных сроков вступления наследства и если суд востановит вы сможете его унаследовать!

    Удачи!

    Если ответ понравился поставьте плюс!

    19 Августа 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Светлана извините, упустила из виду факт того что дети(сын и дочь) вашей бабушки живы и они являются наследниками первой очереди-они разве не вступили в наследство за 24 года? если вступили то вышей доли там увы нет так как вы в первую очередь по закону не подпадаете.

    19 Августа 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я узнала о завещании 1,5 месяца назад, и дети не вступали в наследство т.к. завещание составлено на меня.

    19 Августа 2013, 21:15
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ну тогда все верно, что я в начале и сказала — Вам необходимо восстановить пропущенные сроки в суде и получить наследство!

    с уважением

    20 Августа 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats