Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как сдать мужа в армию

Здравствуйте! Мужу 25 лет, он укрывается от армии. Недавно у нас родился сын (сейчас 3 мес.). Муж стал много выпивать, приходить очень поздно и соответственно не содержит и не занимается ребёнком в полном обьёме. А когда малышу исполнилось 3 месяца, мы поругались и он живёт у друга. На звонки не отвечает и сыном не интересуется. Как можно "сдать" его в армию? Я читала что дети служащих получают пособие 8000 руб. Правда ли это? Мы живём в Воронеже в Центральном районе. Заранее спасибо!

20 Августа 2013, 15:01, вопрос №180796 Валентина, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрина Елена

    Здравствуйте Валентина.

    Я читала что дети служащих получают пособие 8000 руб. Правда ли это?
    19 мая 1995 года N 81-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»
    Статья 12.6.
    Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего,
    проходящего военную службу по призыву
    Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную
    службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
    Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
    16 Августа 2015, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats