Могут ли свидетели,участвующие в судебном процессе, написать жалобу?
Добрый день, Уважаемые. Дело об административном правонарушении по ст.12.26 КоАП РФ. Не один раз описывал свою ситуацию здесь, но еще остается уточнение. Свидетели участвовали на всех судебных заседаниях, все суды, мировой и районный, состоялись в одном месте нахождении. По моим выводом, это целесообразность со стороны судей,то есть лишить меня водительского удостоверения. Свидетеля первого, судьи вообще игнорировали и решили, что он является мне приятелем и может повлиять на исход дела. Но согласно Кодексу РФ, как слово приятель или знакомый нет такого, но судьи посчитали по своему. Что касается второго свидетеля, который является мне не посредственно супругой, так судьи путем редактирование показаний, совсем указали в постановлении и в решении, не то,что на самом деле говорила свидетель моя супруга. В Кодексе,так же нет слово супруга под близким родственником и поэтому она имеет прямое отношение как и первый свидетель в деле. Составил надзорную жалобу в областной суд, который находится не в том месте,где мировой и районный суды. Можно ли, как к приложению жалобы, приложить так же жалобу свидетеля на судей, которые путем редактирование показаний, имея свою целесообразность в отношении меня?
Если я Вас правильно понял, то в моей ситуации, можно напечатать письменные показания свидетелей и естественно, чтоб свидетели собственноручно,указали что показания составлены под мою диктовку и мной прочитаны и естественно подпись. Так нужно, чтоб не возникало вопросов?
Нужно ли указать в жалобе, в качестве приложений письменные показания свидетелей?