Как подать на т/ц в суд из-за полученной травмы?

08.10.2017 Упала в тц на мокром полу,перелом шейки бедра.

12.10.2017 Проведена операция стоят 3 винта,врачи полное

выздоровление не дают,возможна повторная операция по замене сустава.

Осталось без работы,без средств к существованию,имею на иждивении сына 14 лет,мать инвалид

, Ольга, г. Пермь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ольга, у Вас имеется возможность взыскать утраченный заработок, затраты на лечение и компенсацию морального вреда с владельца торгового центра.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 января 2010 г. № 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина», по общему правилу, установленному пунктами 1 и 2 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, ответственность за причинение вреда возлагается на лицо, причинившее вред, если оно не докажет отсутствие своей вины. Установленная статьей 1064 Гражданского кодекса РФ презумпция вины причинителя вреда предполагает, что доказательства отсутствия его вины должен представить сам ответчик. Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья (например, факт причинения вреда в результате дорожно-транспортного происшествия с участием ответчика), размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.

Это общая информация. Если Вам необходима детальная консультация либо помощь в составлении документов — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Ольга! Да Вы можете обратиться в суд для возмещения возмещенного ущерба.

Если Вам необходимо составить исковое заявление либо представительство в суде на территории г. Перми обращайтесь ко мне в чат.