Может ли ребенок являться сдерживающим фактором при выселении арендаторов из квартиры?

Здравствуйте. У меня такой бытовой вопрос. Если я сдам квартиру клиенту с малолетним ребенком, какие могут быть "подводные камни" для меня. Как можно будет их выселить в случае возникновения конфликтных ситуаций? Не будет ли ребенок являться сдерживающим фактором?

, Василий, г. Камышин
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Если арендаторы, в том числе ребенок, не прописываются в арендованной квартире, то есть имеют прописку в другом месте, при прекращении договора аренды либо при нарушении его условий сторонами арендаторы должны покинуть помещение. Если у них есть прописка в другом месте, они никак не смогут требовать от вас оставить им арендуемую жилплощадь. Поэтому в данном случае особых рисков для вас как для арендодателя нет