Могут ли близкие родственники сотрудников ФСБ учиться за границей?
Брат работает в ФСБ, могу ли я учиться два года за границей, чтобы его при этом не уволили с работы?
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, Оксана!
Да, конечно, Закон Вас не ограничивает в выборе места обучения. Тем более. что носителем государственных тайн является брат, а не Вы. Если Вы будете постоянно проживать заграницей, Ваш брат обязан в анкетных данных отразить данный факт. Никаких ограничений по службе у него не должно быть. Вот если он скроет данный факт, то могут быть серьезные последствия, вплоть до увольнения.
Удачи Вам!