Как арендовать землю в гаражном кооперативе, избежав оплаты взносов за гаражи?

Здравствуйте, построили'' сто' в горажном кооперативе каким образом нам арендовать эту землю у государства а не платить взносы за гаражи

, Саша, г. Казань
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У вас два варианта пути: Все по закону или «ничего не делая — просто работая»

1. Для переоформления СТО необходимо менять разрешенное использование земельного участка, а участок не в собственности арендодателя, собственность у администрации поселения, кроме того вот список необходимых мероприятий для официального открытия СТО:

налоговые документы для оформления СТО

разрешение от главы администрации района.

питьевое водоснабжение

место для мойки рук, или вообще не пачкаться.

канализация (сливная яма)

туалет

шкафчики для одежды

емкость для промасленной ветоши

санитарно-эпидемиологическое заключение — выдается специалистами данного ведомства на предмет соответствия помещений СТО санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и стандартам, которые предъявляются к объектам данного типа
договор на выполнение вывоза твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств, договоры на выполнение дезинфекции, дезинсекции и дератизации, договоры на проведение утилизации люминесцентных (ртутных) ламп и др дог.;
внутренняя документация СТО.

Уголок потребителя.

№огрн на ркламных щитах и везде

Часы работы

оборудование должно пройти регистрацию в Метрологической службе

производственная аптечка

огнетушитель 2 шт 5 литров с фиксатором 1,5 м от пола или на полузнаки 01, курение запрещено и прочее пожарная сигнализация

освещение с герметичными колпаками или дневного света

инструкция по ПБ складирование должно отсутствовать
проводка должна быть закрыта

завести журнал учёта проверок, там же вписать учёт огнетушителей.журнал по инструктажу рабочих по ПБ.