Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Машина на гарантии

гарантии что делать

Детали вопроса: Добрый день! Купил новое авто у официального дилера 4 недели назад Шкода Фабиа. Ровно через 3 недели машина перестала заводиться,позвонил в сервис,договорился о встрече,кое-как завел доехал.Посмотрели,грешат на АКБ и связанную с ней электрику.Говорят что к аккумулятору был доступ или попытка доступа(я так думаю это была попытка снять с гарантии)Как мне быть? О ремонте или замене речи пока не было

20 Августа 2013, 14:43, вопрос №180778 Рифат Рамильевич, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Рифат Рамильевич!

    Вы имеете права, предусмотренные ст.18 Федерального закона «О защите прав потребителей» (далее — Закон)

    Обратитесь к дилеру письменно. По ст.20 Закона срок устранения недостатков — незамедлительно, но не более 45 дней. Если Вы обратились письменно к дилеру, но в разумный срок он не принял авто в ремонт, пишите в суд и копию заявления  -дилеру. «Разумность» срока ожидания определите сами.

    В суде заявите ходатайство о назначении экспертизы — является ли АКБ и проводка заводской и имеются ли признаки неавторизованного доступа. Даже если эксперт не сможет определить критерии, по которым нужно решить поставленные вопросы, то есть не ответит на них — это все в Вашу пользу.

    Если дилер возьмется  за ремонт — никогда не поздно отозвать заявление.

    Обратите внимание, что несмотря на норму ч.2 ст.20 Закона, по которой продавец обязан предоставить Вам в пользование вещь длительного пользования, взамен аналогичной, принятой на ремонт, данное требование не распространяется на автомобили (постановление Правительства РФ от 19.01.98 №55).

    Кроме того, можете обратиться  в компанию SKODA AUTO Россия с заявлением о том, что их официальный дилер нарушает раздел 2.3 Дилерских стандартов сотрудничества с SKODA. Думаю, это может вызвать серьезные вопросы к руководителю дилера.

    Удачи!

    20 Августа 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Можно провести независимую экспертизу… Готов помочь и в суде оперативно решить вопрос… Ответчики Шкода Авто и Ваш дилер.

    Увидев иск они сговорчивее будут,

    21 Августа 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats