Как сдать казахский паспорт после получения российского гражданства?
Добрый день! Моя дочь уехала на ПМЖ в РФ, в Казахстане оформила все документы. Теперь после получения паспорта РФ, могу я, прожавая в РК,сдать ее паспорт в Казахстане? Так как у нее нет возможно ехать в консульство РК которое находится в другом городе.
, Оксана Владимировна Кашкарова, Рустави
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Оксана Владимировна Кашкарова!
Можете только для этого ей необходимо на вас оформить доверенность. С этой доверенностью вы можете подать заявление и документы на выход из гражданства РК от имени дочери. Либо также по доверенности, но только в Посольство Казахстана в России.
Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
И удачи вам!