Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный кооператив г. Калининград

Жилищный кооператив не доволен работой председателя и требует от него отчитаться о расходовании средств, о правомерности заключенных договоров, об игнорировании всех нареканий на работу председателя кооператива. Общее собрание постановило переизбрать председателя кооператива. дела передать вновь избранному председателю. Дела председатель не передает, уставные документы не передает, отчета о финансовой деятельности не представляет.

Какие юридические законы регулируют подобного типа вопросы? К каким органам написать заявление о злоупотреблении председателя кооператива? как призвать к ответу председателя кооператива за злоупотребления и единоличное решение по расходованию средств жилищного кооператива?

20 Августа 2013, 14:30, вопрос №180770 Надежда, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    для начала обратитесь с заявление в полицию о злоупотреблением своими  полномочий бывшим председателем и мошенничеством (деньги взял а не отчитался). по итогам проверки будет уже видно обращаться в прокуратуру либо в суд. можно конечно сразу обратиться в суд, но это судебные затраты, суд длится (как минимум в вашем случае) не менее 6-8 месяцев, плюс надо найти доказательства и документы. полиция как правило даже при отказном материале  собирает кучу документов тем самым облегчая вам судебное заседание

    удачи

    20 Августа 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats