Что делать, если я не могу вернуть деньги?

МНЕ !!! ДАЛИ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ДОМ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ ПРИЧЕМ БЕЗ СОСТАВЛЕНИЯ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ(НА ЧЕСТНОЕ МОЕ СЛОВО НА КАПОТЕ МАШИНЫ НАПИСАЛ ЧТО ВЗЯЛ Н СУММУ ДЕНЕГ)А ТЕПЕРЬ КАК ДОКУМЕНТЫ С БАНКА ЗА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ ГОТОВЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОКУПАТЬ ДОМ.ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ ПРЕД ОПЛАТУ.КАК С НИМИ БЫТЬ

, АЛЕКСЕЙ,
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Алексей.

  В таких случаях необходимо прописывать более детальные договоры, и желательно с квалифицированными юристами, в которых должны быть предусматрены такие «маневры» как с вашей стороны, так и с ихней.

     В вашем случае прописан обычный договор на займ денежных средств, по-этому доказать что то будет достаточно сложно, я бы сказал практически невозможно.

Так что скорее всего придется вернуть деньги.

Удачи вам.