Куда подавать гражданский иск в уголовном судопроизводстве?

приговор вынесен 16.10.17г. куда подавать гражданский иск по взысканию денежных средств по договору займа с осужденного. По месту его проживания или по месту проживания потерпевшего?

, Татьяна Полушкина, г. Сочи
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

добрый день!

По месту регистрации осуждённого, если самим договором не предусмотрено иное.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна! Исковое заявление подается по месту регистрации (жительства) осужденного.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если Вам необходимо составить исковое заявление или иной документ обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!